中国公共采购网-公共采购电子化交易门户

标 讯采购商供应商

服务热线:

400-991-3966

9:00-17:00(工作日)

您当前的位置:首页 > 军队采购 >

中国人民解放军95982部队生活服务中心生活物资采购项目评标结果公告

2018-01-11 09:17 来源:中国政府采购网

字体设置:

中国人民解放军95982部队生活服务中心生活物资采购项目(招标编号为豫工程20170672001)于2017年12月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

  第一名 第二名 第三名
投标人名称 开封市李杰商贸有限公司 河南天健生态农业开发有限公司 开封穗发农副产品有限公司
投标报价(元)/投标费率(%) 13.760 13.960 13.790
项目经理/项目负责人 韩磊 梅磊 胡子场

1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3中标候选人项目经理业绩

无此项内容
二、废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 开封市三毛便利连锁有限公司 检察院查询函不符合招标文件要求,原件未附在正本内
2 河南谷雨丰农产品有限公司 投标保证金未从银行基本账户转出
3 开封市顺河区正康贸易有限公司 检察院查询函不符合招标文件要求,原件未附在正本内
4 郑州菜急送商贸有限公司 检察院查询函不符合招标文件要求,原件未附在正本内
5 开封市荣光商贸有限公司 检察院查询函不符合招标文件要求,原件未附在正本内
6 河南佳源农业股份有限公司 无固定营业场所及仓储用房证明

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 开封市李杰商贸有限公司 27.00 27.00 27.00 27.00 27.00 27.00 27.00
2 河南天健生态农业开发有限公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
3 开封穗发农副产品有限公司 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00
4 武汉家事易农业科技有限公司 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
5 开封市福生祥食业有限公司 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
6 河南诚必鲜商贸有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
7 开封市中百商贸有限公司 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
8 郑州郑研蔬菜有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
9 河南万邦商业连锁有限公司 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 开封市李杰商贸有限公司 37.00 37.00 37.00 37.00 37.00 37.00 32.50
2 河南天健生态农业开发有限公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00 39.00
3 开封穗发农副产品有限公司 35.00 35.50 33.00 35.00 35.50 35.00 33.50
4 武汉家事易农业科技有限公司 25.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
5 开封市福生祥食业有限公司 23.50 23.50 23.50 23.50 24.00 24.00 23.00
6 河南诚必鲜商贸有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 29.50 30.00 30.00
7 开封市中百商贸有限公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.50 25.00 24.50
8 郑州郑研蔬菜有限公司 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00 24.50
9 河南万邦商业连锁有限公司 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.50

六、所有投标人总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 开封市李杰商贸有限公司 29.52 92.88
2 河南天健生态农业开发有限公司 29.80 86.37
3 开封穗发农副产品有限公司 29.56 86.20
4 武汉家事易农业科技有限公司 29.82 83.39
5 开封市福生祥食业有限公司 26.31 75.88
6 河南诚必鲜商贸有限公司 28.70 75.63
7 开封市中百商贸有限公司 26.21 74.21
8 郑州郑研蔬菜有限公司 29.76 69.97
9 河南万邦商业连锁有限公司 29.82 67.89

七、评标委员会名单:常石明、刘诚、刘富山、齐彦欣、曾科、赵伟、朱广有
八、公示时间:2018年01月10日 至 2018年01月17日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人: 柯尊虎
联 系 电 话: 0371-86185709

2018年01月10日
采购新闻
行业资讯
点击排行